РАЗВИТИЕ ИНДУСТРИАЛЬНЫХ ПАРКОВ — ПРИОРИТЕТ В 2021 ГОДУ

The WALL-Ukraine уже несколько месяцев изучает, анализирует успешные кейсы создания индустриальных парков в странах Европы и проводит переговоры с иностранными инвесторами по строительству таких зон в регионах Украины. Поэтому нас не может не радовать тот факт, что Минрегион среди основных проектов, которые будут реализовываться в рамках программы «Большая стройка» в 2021 году, назвал индустриальные парки в регионах. Об этом сообщается на правительственном портале.


«Ускорение экономического роста регионов и территорий предусматривает реализацию проектов, которые обеспечат экономическое развитие и повышение конкурентоспособности регионов, активизацию инвестиционной деятельности, повышение уровня занятости населения и создания дополнительных рабочих мест. Такими проектами, в частности, могут стать индустриальные парки и другие инновационные объекты в регионах », — прокомментировал Алексей Чернышев, министр развития общин и территорий Украины.


The WALL-Ukraine поддерживает такое решение Минрегиона и готова способствовать ведомству в качественном развитии индустриальных парков, в том числе осуществлять информационно-консультативную помощь на основе принципов реинжиниринга бизнес-процессов (Business Process Reengineering Principles), чтобы получить весомые достижения в таких ключевых проектах, созданных ради улучшения экономики Украины.


Кроме индустриальных парков, в направлении ускорения экономического роста, включены проекты кооперативов в сельской местности, обустройство заведений профессионально-технического образования и создание условий для производства, центры креативной экономики, технологические и промышленные парки, другая инфраструктура для создания дополнительных рабочих мест и привлечения инвестиций.

ДРУГИЕ НОВОСТИ