ОТ ИНФОРМАЦИОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ В ЦИФРОВОЙ МЕНЕДЖМЕНТА

«Ковальская». Первое, что на уме, это промышленный гигант. Бетон от Ковальской чуть ли не на каждой стройке столицы, потому что понимают — качеством не подведут.
Хотя 2020 был для всех тяжелым, но он ускорил трансформацию этой компании. И теперь «Ковальская» в первую очередь ассоциативно воспринимается как мощный девелопер, который в этом году громко начал новые перспективные проекты жилой недвижимости и офисы нового поколения.
А еще компания занимает позицию флагмана в внедрены BIM-технологий. На Первом Международном BIM-форуме «Ковальская» поделилась кейсами и собственным опытом, как можно быстрее достичь высокого уровня BIM-зрелости и внедрить BIM / VDC на всех этапах жизни проекту. Рассказывал и показывал на примерах генеральный директор Сергей Пилипенко. Он отметил, что BIM при комплексном внедрении дает 20% экономии времени и 10% экономии бюджета.
IT экосистема девелопмента «Ковальской» поддерживает синхронизацию 4D и 5D-модели. Так происходит четкое планирование и контроль выполнения строительных работ на площадке, при этом проводится анализ бюджетов проектов.
На выходе — уменьшение риска срыва сроков строительства за счет постоянной синхронизации графика и модели, минимизация отклонений бюджета за счет постоянного контроля и регулярной отчетности.
«Ковальская» продолжает развитие в направлении ВИМ. В планах детализация проектов, повышения эффективности управления объектами в течение всего жизненного цикла и углубления интеграции мультидисциплинарных моделей, обновление рабочих процессов эксплуатационной команды.

ДРУГИЕ НОВОСТИ