THE WALL ПРОВЕЛ МОНИТОРИНГ РЫНКА ТРУДА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Этой весной компании чаще всего охотились за инженером-конструктором, руководителем строительного проекта, архитектором-проектировщиком. Наиболее востребованным стал инженер-сметчик. Такого специалиста искали даже участники правления The Wall. Кстати, еще можно прислать свои резюме Concept Group (Concept Group) и ПСФ ГРУПП (ПСФ групп).

Также украинские девелоперы начали приглашать в свою команду бюджетологив. Хотя на сайтах по поиску работы эта «свежая» профессия для отечественного рынка встречается реже, но уже чувствуется мировая тенденция и в Украине.

В мире бюджетолога считают существенной необходимостью. Ведь он является бюджетным аналитиком, который помогает топ-менеджеру, руководителю планировать свои финансы, анализировать предложения по финансированию, находить альтернативные решения или новые пути повышения эффективности и увеличения прибыли. Также он тесно сотрудничает с менеджерами проектов в разработке бюджета организаций, просматривая предложения, проверяя их точность, полноту и соответствие. Чтобы оставаться в рамках бюджета, бюджетные аналитики контролируют расходы и выясняют нужны изменения для определенных программ, дают ли они хорошие результаты. Рекомендации бюджетолога помогают определить потребности компании и управлять ею, принимая обоснованные решения.

С точки зрения строительного проекта, главными задачами бюджетолога является формирование бюджета от модели до завершения строительства, планирование и учет доходов и расходов, формирования и проверка отчетности, анализ, прогнозирование показателей, подготовка графиков финансирования.

ДРУГИЕ НОВОСТИ